X
查询的电话号码: 10050
该电话号码属于: 中国铁通 (服务电话)
中国铁通联系信息:
4.05.0分
 我要: 纠错 留言 举报
服务电话: 10050(中国铁通客户服务热线)
官方网站: www.10050.net

中国铁通介绍:

  中国铁通集团有限公司成立于2000年12月20日,总资产136亿元,注册资本103亿元。铁通公司成立初期以“立足铁路,面向社会,服务运输,市场经营”为指导思想,进行了大规模的网络建设,市场经营上取得了快速的发展。
10050为中国铁通客户服务热线,提供以下服务
  业务咨询:为客户提供中国铁通向社会开展的各项电信业务的基本知识、服务范围、资费政策、开通情况、办理渠道、使用方法等业务咨询服务。  
  话费查询:向客户提供使用山东铁通电话的话费查询和帐户查询。具体包括当月话费查询、历史话费查询、话费详单和帐户余额查询。  
  故障申告:受理客户对使用山东铁通各地各项电信业务过程中出现故障的申告,及时转至相关部门进行处理,并由客服中心或责任部门将处理情况反馈给客户。  
  质量投诉:接受客户对山东铁通各地提供的各项电信业务质量及服务质量的投诉,包括网络状况、计费收费、用户终端等方面的问题。  
  业务受理:向客户提供非面对面、不涉及现金交易的电信业务受理服务。受理客户请求时,须进行密码验证或资料核实,验证或核实通过后方可办理。对欠费客户,说明不能办理的原因,并进行欠费催缴。  
  意见建议:接收客户对铁通各地提出的各种建议,转相关部门处理。对客服中心本身的建议转班长席处理。  

针对电话号码(10050)的举报或留言...

我来:纠错 留言 举报

2021-09-09 10:25 山东省网友 纠错
怎么充了一百一十块钱的电话费还是停机状态

2021-04-20 11:14 福建省厦门市网友 20
中国移动 天天电话 买流量业务,烦死了 烦死了,作为运营商还如此做,一点带头的样子的都没有

2021-01-08 09:46 福建省福州市网友 留言
铁通:近几年你们铁通这个共公服务电话10050是假的,一直打不通,现在没有服务不说,连投诉的地方都没有,请尽快回服我,我要查询往来账单及通话明细要怎么做方便我司

2020-08-13 07:58 山西省晋城市网友 标记诈骗电话
兴县铁通网络服务差网络差,都几天没网了一打电话让接网就说给排上了,要不就是找各种理由推辞

2020-07-06 17:46 山东省泰安市网友 20
骗我说是中国移动 说上个月流量用超 让我花二十块钱订流量

2020-06-12 16:52 福建省福州市网友 20
骚扰

2019-11-20 18:06 黑龙江省网友 纠错
中国铁通就是骗人的公司,没人管,我们的国家怎么能允许这个骗人的公司 ,继续骗人

2019-11-20 18:05 黑龙江省网友 纠错
铁通公司是个骗人的公司,我们的国家怎么没有人管,允许这个公司还在骗人

2019-03-18 18:38 中国网友 留言

2018-08-16 14:17 浙江省网友 留言
我是北京市三元桥,铁通电话只能打出去,不能打进来,铁通太垃圾了

近期关注电话(10050)的网友...

(试试看:查询自己的号码,看谁在关注)

2021-10-20 01:32 广东省梅州市(219.132.*.*)网友
2021-10-20 00:01 河南省三门峡市(123.9.*.*)网友
2021-10-19 23:11 山东省(27.211.*.*)网友
2021-10-19 22:41 中国(117.136.*.*)网友
2021-10-19 22:29 北京市(220.181.*.*)网友
2021-10-19 22:29 中国(116.179.*.*)网友
2021-10-19 22:25 广西(106.127.*.*)网友
2021-10-19 21:39 福建省泉州市(110.81.*.*)网友
2021-10-19 21:37 陕西省(124.115.*.*)网友
2021-10-19 21:15 中国(223.104.*.*)网友


*如果您发现该号码的归属地不准确或不完整,请点击[数据纠错]功能进行修正。

欢迎!
赞助商:
版权所有©   联系我们 - 免费代码 - 友情链接 - 免责声明 -