X
查询的电话号码: 12300
该电话号码属于: 工业和信息化部电信投诉 (各省投诉专线)
工业和信息化部电信投诉联系信息:
4.05.0分
 我要: 纠错 留言 举报
各省投诉专线: 12300(接入各省的通信管理局)
工信部投诉专线: 01012300(投诉到工信部)
官方网站: www.chinatcc.gov.cn

工业和信息化部电信投诉介绍:

  12300信息产业部电信用户申诉受理中心主要受理电信用户在使用电信业务、接受电信服务过  程中与电信业务提供者发生争议而向政府主管部门提起的申诉。我中心将本着切实保护消费  者权益的原则,依据《中华人民共和国电信条例》和信息产业部颁布的《电信服务规范》、  《电信用户申诉处理暂行办法》及相关法规和规章,坚持以事实为根据,以法律为准绳,按  照法定程序调查、调解用户与电信业务提供者发生的争议,促进电信服务质量的改善与提高。
  电信用户申诉须知:
  申诉条件:申诉人是与申诉案件有直接利害关系的当事人;有明确的被申诉人;有具体的申诉请求和事实根据。
  申诉内容:申诉人应详细填写包括:申诉人姓名、单位名称、通信地址、联系方式、邮政编码;被申诉人名称、地址;申诉理由、要求、事实根据;申诉日期。
  申诉方法:为了使所申诉的电信服务质量问题在第一时间得到解决,按规定申诉人应就所申诉事项首先向所使用电信业务的提供者进行投诉。如对相关电信业务提供者的处理结果不满意或在规定时限内未得到答复,可向所在省、自治区、直辖市的电信申诉受理机构提出申诉。如被申诉人所在省、自治区、直辖市没有设立电信申诉受理机构的,申诉人可以通过信函、电话、电子邮件、传真等方式向信息产业部电信用户申诉受理中心提出申诉。对于申诉受理机构调解无效的,争议任何一方可以依照国家法律规定就所申诉事项向人民法院提起诉讼。  
  申诉受理机构对有下列情形之一的申诉案件不予受理:
  1、用户的申诉问题超出电信服务质量范畴,  或者还没有向电信业务经营者进行过投诉。
  2、申诉人与被申诉人已经达成和解协议并执行的,或相关申诉受理机构已经就申诉事项进行过调解并出具调解意见书的。
  3、人民法院、仲裁机构或者消费者组织已经受理或者处理的;  国家法律、行政法规及部门规章另有规定的。
  4、属于话费争议的申诉,申诉事项发生时间距提起申诉时间超过五个月的;  其他申诉,申诉事项发生时间距提起申诉时间超过二年的。
  5、申诉人不是与申诉事项有直接利害关系的当事人;申诉材料中申诉人姓名或名称不实,缺少必要的有效的联系信息。
  6、申诉内容不具体,事实不清楚,证据不足或理由不充分的。

针对电话号码(12300)的举报或留言...

我来:纠错 留言 举报

2021-10-19 09:52 中国网友 留言
争议网络终端地址:黑龙江省 绥化市 北林区 东直南四东路 盛和福源小区 体育彩票站 申诉理由:本人从8月24日到联通办理了体育彩票专线迁移并缴费,由于联通网络故障,直到9月18日才能正常使用,并扣除了使用费用。期间多次找联通申诉,他们却把问题推脱给体彩中心,于是我和体彩中心的工作人员来回跑,找问题,联通公司领导也说是体彩中心的问题。历时将近一个月,也找不到问题,最后联通工作人员勉勉强强上家里看看,结果就发现是联通公司的一个小问题,不到两分钟就修好了。联通态度工作恶略,使我店生意近一个月不能营业,而且我们承受网费的损失,更使人不能接受的是工作人员对前期投诉一直没有了回应,没有道歉,现向工信部申诉给予解决。

2021-10-16 11:37 宁夏银川市网友 留言
1,1086封我的卡刚开始说拨打骚扰电话后面又说我发送商业短信,(告知我这边并没有)又说是我频繁发短信,告知我不需要隐私可以查看短信内容 2,再封我短信的前一天我包了短信包,第二天就给我封了,我怀疑移动公司在套取客户的话费,移动并没有明确规定不能一次发送多少短信 3.问题三天未得到解决,后续告知让我签署一些协议,强行让我承认我没有做过的事情,让我发送一些手持身份证的照片等,第一,我并没有做过,第二,我没有犯罪,第三,移动嘴上说着不能泄露客户隐私,现在又要我们发送自己的手持身份证照片到邮箱不能保证我们的隐私,在我不同意这个做法的前提10086说那就不给解封 4,我的诉求解封我的短信,让我这边后续可以去注销手机卡 5,这边有所有的通话录音可介入核实

2021-10-16 09:46 中国网友 留言
我11号在河南舞钢寺坡营业厅装的宽带,用我爸的手机号作为主号,第二天有工作人员冒充移动营业厅的人员问我爸要验证码,直接开通了路由器业务,我中午投诉到10086,下午有工作人员打电话我同事接到了,告诉我说让工作人员5-6点再打,等到5-6点液没人联系我,第二天平顶山10086打过来电话说,工作人员昨天没找到我的电话,随后又人联系我,我问他谁自作主张给我班里的业务呢,没说2句,就给我挂了电话,知道现在16号,也没人在和我联系

2021-10-15 22:28 湖北省网友 留言
你好!工信部,联通公司未经机主同意,私自更改我的套餐! 电话15586970779

2021-10-14 13:18 安徽省网友 留言
近日,百度新闻一打开视频,就出现几十秒的广告视频,这不仅消耗手机用户的流量,还耽误用户的时间,强烈要求删除广告视频!!!

2021-10-12 14:30 河南省郑州市网友 留言
本人在2021年10月开始一直收到莫名电话,本人电话18003828987,110报警找到我,说我是诈骗犯,和警察交流后才知道那个诈骗犯把他的电话转移到我的手机上,对我的生活造成困扰,我打10000号进行解决,客服告诉我必须联系到机主本人才能取消,那我想提一个合理意见,在开发这个呼叫转移的功能的同时能否告知转移机主,经过机主的同意才可以使用。不经过机主同意私自转移影响我正常生活,也希望贵部门尽快解决。我相信不只是我一个人会遇到这样的问题。

2021-10-12 13:42 中国网友 留言
2021年9月18日8:46分,本人第一次在电信营业厅APP向中国电信人工客服申请将手机号13326213851的套餐线上更改为无忧卡套餐。客服告知无法在线更改办理,需本人携身份证到归属地营业厅办理,由于本人无法回到归属地,故申请线上更改。客服记录后说会有工作人员联系,但9月18日晚联系我的工作人员依然表示没有权限无法办理。9月19日第二次联系人工客服说问题没有解决,客服回应不用去营业厅并答应催促办理。9月20日工作人员联系我依然告知没有权限无法办理,要上报处理。9月22日本人第三次联系人工客服,客服依旧回复无果。9月25日第四次、9月26日第五次、9月27日第七次、9月28日第八次、10月1日第九次联系人工客服,期间本人还在微信公众号上申请过,客服均用相同的话术敷衍搪塞,本手机号归属地营业厅的联系电话从9月26日后再也没有接通过。并且本人在最初申请投诉的问题也无进度,客服始终不发送投诉编码也不解决问题。承诺的48小时内专员联系本人解决问题多次未联系,未解决,并且至今仍未有工作人员与我联系。10月3日本人在某平台上申诉后,第二天中国电信客服来电称称只有10元的套餐可以更改,但先前工作人

2021-10-12 12:02 中国网友 纠错
您好!工信部,我爱人18243395888的手机号码想携号转网前阶段我去移动公司办理携号转网被工作人员告知,我能在2019年参加过存话费送话费的活动其中有一项条款是15年禁止转网,如果要转就要交违约金5000元,当时也没让我们看,我们以为就是存话费赠话费的活动就在电子版 签字了,我的诉求转网不用交违约金,

2021-10-05 08:12 河北省衡水市网友 留言
: 你好工信部! 前几天我被不法分子利用(199 03189899、199 0318 8988)两个号已分别为:299元,499元卖给我,均可以开共享套餐49月每月,结果付款后,在也无法取得联系。 特此向工信部审请开通199 0318 9899、199 0318 8988此手机号码。谢谢! 我的电话:15354181687

2021-10-05 07:42 河北省衡水市网友 留言
你好工信部! 前几天我被不法分子利用(199 03189899、199 0318 8988)两个号已分别为:299元,499元卖给我,均可以开共享套餐49月每月,结果付款后,在也无法取得联系。 特此向工信部审请开通199 0318 9899、199 0318 8988此手机号码。谢谢!

近期关注电话(12300)的网友...

(试试看:查询自己的号码,看谁在关注)

2021-10-20 05:07 中国(39.185.*.*)网友
2021-10-20 04:59 北京市海淀区(106.11.*.*)网友
2021-10-20 03:20 北京市(220.181.*.*)网友
2021-10-20 02:42 广东省珠海市(14.116.*.*)网友
2021-10-20 02:42 广东省(14.152.*.*)网友
2021-10-20 02:03 美国(54.223.*.*)网友
2021-10-20 01:25 广东省珠海市(14.116.*.*)网友
2021-10-20 01:25 江西省(122.13.*.*)网友
2021-10-20 01:01 中国(117.183.*.*)网友
2021-10-20 00:43 山东省济南市(113.120.*.*)网友


*如果您发现该号码的归属地不准确或不完整,请点击[数据纠错]功能进行修正。

欢迎!
赞助商:
版权所有©   联系我们 - 免费代码 - 友情链接 - 免责声明 -