X
查询的电话号码: 12345
该电话号码属于: 市政府便民电话 (市长热线)
市政府便民电话联系信息:
4.05.0分
 我要: 纠错 留言 举报
市长热线: 12345
(市长热线、非紧急救助服务中心、市政府便民电话)

市政府便民电话介绍:

  12345市长热线、非紧急救助服务中心、市政府便民电话,是市政府处理行政机关职能范围内非应急事务的公开电话服务平台,主要负责行政机关职能范围内市民咨询、反映、建议、求助、投诉等来电的处理。
  12345被称作市长公开电话。其实,12345不是由市长接听的,而是由相关工作人员记录和百姓诉求后交办到相关单位,然后相关单位再给12345一个反馈,而后再由12345告知反映人答复意见。  
  市长公开电话值班室是市政府办公厅内设处室,是负责市长公开电话工作的专门机构,在市政府办公厅分管副主任领导下开展工作。市长公开电话工作职责包括:
  (一)宣传党和政府的方针政策,反映社情民意,协助领导处理社会热点、难点问题。
  (二)负责受理群众对政府工作的批评、意见、建议和要求,反映重要社会问题和重大突发事件。
  (三)负责受理协调解决群众在日常生活中遇到的困难和问题。
  (四)对全市各区县(自治县、市)人民政府、市政府各部门及公共服务等单位公开电话工作进行检查、监督、指导。
  (五)负责市长公开电话工作网络的建设发展。
  (六)负责市长信箱工作和群众来信处理。
  市政府便民电话“12345,有事找政府。”

针对电话号码(12345)的举报或留言...

我来:纠错 留言 举报

2021-10-18 15:10 中国网友 留言
尊敬的吴忠市政府领导您好! 我是粮食车队家属院居民,因家属院拆迁,部分居民目前还没有牵走,但是供热管网已经被拆迁办挖断,导致2021年冬季没有牵走的50户居民无法取暖,找建设局协商答复是无法供暖,也不解决,望政府为我们50几户居民解决供暖问题。

2021-10-18 12:27 广东省深圳市福田区网友 留言
深圳市改革开放的前沿之地,设计之都、文明城市、金融中心等等。深圳的光明新区更是被拟作高科技区域来打造。我想问一下,市政府,区政府,在这样一座高科技城市里,高科技区域里,有那么多的70年代建设的摇摇欲坠的红砖土坯平房,还有好多光明人买不起房,没钱抢建,居住在里面,别说台风暴雨,就连普通的连日大雨都心惊胆战,外面下大雨,家里下小雨的日子。没有人问这还是深圳吗?这些深圳百姓,我们该如何安置?就没有人过问一下吗?

2021-10-10 13:45 中国网友 留言
南昌理工技工学校未给学生注册学籍,校方表示退学不退费,想退费是一分都不可能拿到,这才开学一个月就不让退学退费,南昌理工技工学校这种非法教育规定对学生和家长来说不公平,退学是自由退学,不给退费是非法教育规定,请为学生和家长做主

2021-10-09 11:00 中国网友 留言
我于2016年9月至2017年1月在浙江省余姚市小曹娥镇工作几个月,现在查出说我在浙江省余姚市被列为犯罪嫌疑人?本人一直遵纪守法,勤勤恳恳工作,想问问去过浙江的外地人都被列为犯罪嫌疑人吗?

2021-10-09 09:06 安徽省阜阳市网友 留言
浙江振义汽车部件有限公司,该公司生产浇铸铝件,铝沸水生产过程中存在重大安全隐患,以及公司打磨粉尘对工人身体健康不好。而且相关设备都不带防爆功能。

2021-10-08 08:14 河南省开封市网友 留言
国家放宽生育政策,当年没有结婚证,医院不给开出生证,现在上户口,派出所要出生证明,和亲子鉴定证明,请问两证不一个意思吗?有亲子鉴定,要出生证明干吗?难道没有出生证明的孩就不给户口了7

2021-10-06 08:42 安徽省亳州市网友 留言
你好,我是一名严重强直性脊柱炎外加脊柱侧弯的残疾人,我原是二级肢体残疾人,后来当地残联通知我要重新检查,重新评残疾级别,就给我调了四级残疾,去年我给市长热线打了电话,他们给我那的乡政府打电话核实了,但是他们让我先住院 先花一万多块钱住院费,才能重新给我重新评级,我一个重度残疾人哪有那么多钱去住院啊,然后我就去了残联申请重新评级,又去了残联评级的指定医院,医院的人看见我就告诉我了,说我这样的不能升二级,我就问那个医生 为什么我没有劳动能力 为什么不能升二级呢,他告诉我说,二级只有缺胳膊断腿的才能是二级,而我不可以,我想问问市长,没有劳动能力的一个强直性脊柱炎 加脊柱侧弯的人不能评二级吗

2021-10-01 01:54 安徽省网友 20
我是砀山县曹庄镇曹庄居民张社君向您返应离曹庄镇政府不到3百米处有十几家人已过二个月有余现在还在水中泡着,已有几家屋泡埸望望政府领导能来实地看一下,群众向上级返应多次,没人去管请领导能重事!!

2021-09-21 23:30 北京市网友 留言
80年。我分到了责任田。五亩地左右。我中了。十年多。93年外出打工。因老伴儿有病。2012年。回老家。当时村。干部。把我的地给。昂叔兄弟中了。至今也不给我。请问领导。我还能要回来吗?地还是我的吗? 。

2021-09-21 18:06 山西省网友 留言
我今天代县火车站碰到了黑司机 漫天要价 坐地起价 本地人他就收五块 我外地的他就受10块

近期关注电话(12345)的网友...

(试试看:查询自己的号码,看谁在关注)

2021-10-20 04:49 广西钦州市(116.9.*.*)网友
2021-10-20 02:22 黑龙江省哈尔滨市(125.211.*.*)网友
2021-10-20 01:53 美国(157.55.*.*)网友
2021-10-20 01:40 中国(116.179.*.*)网友
2021-10-20 00:38 中国(117.176.*.*)网友
2021-10-20 00:36 湖北省(171.114.*.*)网友
2021-10-20 00:15 美国(64.62.*.*)网友
2021-10-20 00:10 英国(51.222.*.*)网友
2021-10-19 23:48 陕西省西安市(117.22.*.*)网友
2021-10-19 23:47 黑龙江省(111.43.*.*)网友


*如果您发现该号码的归属地不准确或不完整,请点击[数据纠错]功能进行修正。

欢迎!
赞助商:
版权所有©   联系我们 - 免费代码 - 友情链接 - 免责声明 -